07.07.2015 10:52
Новости.
Просмотров всего: 6919; сегодня: 3.

Открыт первый портал о соках

Открыт первый портал о соках

В июне 2015 года Российский союз производителей соков открыл портал.

Первый портал о соках создан в формате женского журнала с популярными рубриками о красоте и здоровье, диете, психологии, путешествиях.

Рубрика «Важно при покупке» представляет основы потребительской азбуки: на что следует обращать внимание при покупке соков, как правильно читать маркировку на упаковке с соковой продукцией.

Калькулятор калорий покажет не только калорийность сока, но и рассчитает суточную потребность витаминов и минералов, которую вы с ним получите.

Подборка рецептов поможет начинающим и продвинутым кулинарам – ведь соки можно использовать в приготовлении различных блюд: от соусов до десертов.

Посетители сайта могут задать вопрос диетологу, а на странице «День сока», посвященной международному празднику, можно принять участие в конкурсах и голосовании за свой любимый сок.

«Соки – источник пищевых и биологически активных веществ, необходимых для организма человека. Поэтому на портале vseosoke.ru мы рассказываем не только о составе фруктовых и овощных соков, но и затронули темы, связанные со здоровым питанием. Рубрика «Диета» будет пополняться статьями специалистов по вопросам питания. Мы стремились к тому, чтобы сайт стал наиболее полным и достоверным источником информации о соках», - говорит Президент Российского союза производителей соков Наталья Иванова.

Антон Чуйко, руководитель отдела web-проектов компании-разработчика Первый БИТ: «Задача по созданию портала о соках оказалась нетривиальной: такой сайт не является ни сайтом-визиткой, ни корпоративным сайтом, ни магазином. Мы нашли решение, в котором общению с потребителями соков уделено большое внимание. Это и расчет полезных веществ в стакане сока, и голосование за любимый сок, и возможность задать вопрос диетологу. Безусловно, ресурс должен пользоваться большой популярностью, ведь только теперь всё самое интересное о соках собрано в одном месте».

Портал о соках рассчитан на широкую аудиторию посетителей.


Российский союз производителей соков (РСПС) – некоммерческая организация, созданная 5 октября 1999 года, с целью консолидации соковой отрасли России.

На сегодняшний день РСПС объединяет 30 предприятий, работающих на рынке соковой продукции и упаковочных материалов.

Основными направлениями деятельности РСПС являются: консолидация усилий ведущих операторов российского сокового рынка, направленная на рост потребления соков и нектаров и пропаганду здорового образа жизни; обеспечение консультационно-правовой помощи участникам рынка соковой продукции России; направленная, в первую очередь, на поддержку национальных производителей; участие в разработке и экспертизе законопроектов, касающихся деятельности отрасли; обеспечение взаимовыгодного сотрудничества между национальными и международными организациями в целях развития сокового рынка в России; а так же планирование, организация и проведение научно-исследовательских работ в области производства и потребления соковой продукции.


Ньюсмейкер: Российский союз производителей соков — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...