16.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5286; сегодня: 2.

Компания TopS BI выполнила миграцию АСУД ОАО «МРСК Юга» на основе EMC Documentum на программно-аппаратную платформу IBM AIX

Компания TopS BI выполнила миграцию АСУД ОАО «МРСК Юга» на основе EMC Documentum на программно-аппаратную платформу IBM AIX

Компания TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу «Систематика», совместно со специалистами ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» выполнили миграцию программного комплекса «Автоматизированная Система Управленческого Документооборота» (АСУД) на основе программных продуктов EMC Documentum на аппаратную платформу IBM p570 и операционную систему IBM AIX.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» было образовано в рамках реализации очередного, инвестиционного этапа реформирования РАО «ЕЭС России». ОАО «МРСК Юга» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории шести субъектов Федерации: Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республик Калмыкия и Адыгея.

ОАО «МРСК Юга» обслуживает территорию общей площадью порядка 423 тысяч квадратных километров с численностью населения около 14 миллионов человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых Обществом, достигает четверти миллиона километров. Численность персонала – почти 20 тысяч человек.

Решение «Автоматизированная система управленческого документооборота» (АСУД) разработано компанией TopS BI на платформе EMC Documentum специально для комплексной автоматизации бизнес-процессов документационного обеспечения территориально-распределенных компаний.

Автоматизированная система управленческого документооборота была внедрена в ОАО «МРСК Юга» компанией TopS BI в 2008 году в рамках комплексного проекта по созданию единого информационного пространства и единого подхода в области управленческого документооборота в ОАО «Холдинг МРСК» и его дочерних обществах – 12-ти межрегиональных распределительных электросетевых компаниях.

Система АСУД находится в промышленной эксплуатации в ОАО «МРСК Юга» с июня 2008 года. В системе работают более 2000 пользователей, ежедневно в системе обрабатывается сотни документов и резолюций.

До недавнего времени комплекс АСУД функционировал в ОАО «МРСК Юга» на базе аппаратной платформы IBM x3850 и операционной системы RedHat Enterprise Linux. Необходимость миграции обусловлена проводимым в ОАО «МРСК Юга» плановым комплексом стратегических мероприятий по консолидации всех информационных систем Компании в едином Центре обработки и хранения данных с использованием высокопроизводительных серверов IBM p570 и хранилищ данных Enterprise-уровня.

Для обеспечения высокой доступности Системы и защиты от сбоев оборудования специалистами компании TopS BI совместно с инженерами ОАО «МРСК Юга» разработано техническое решение, компоненты которого были установлены на логических виртуальных машинах (LPAR) и объединены в кластер.

В ходе проекта были реализованы промышленные технические решения, обеспечивающие функционирование кластера, как в штатном режиме, так и в режиме выхода из строя одного из узлов.

Миграция АСУД ОАО «МРСК Юга» на новую аппаратную платформу была выполнена в кратчайшие сроки, без ограничения доступа пользователей к Системе в рабочее время. Результатом проекта стало повышение доступности и производительности Системы, оптимизация использования вычислительных мощностей, сокращение расходов на администрирование и поддержку Системы.

«Автоматизированная система управленческого документооборота – одно их ключевых приложений, обеспечивающих поддержку управления и контроля в ОАО «МРСК Юга», интеграцию с ОАО «Холдинг МРСК» и другими энергосистемами, - говорит Валерий Филиппов, Начальник Департамента по ИТ ОАО «МРСК Юга». – Перевод системы на новые более производительные мощности в новом ЦОД позволит нам обеспечить требования бизнеса по развитию системы и растущую нагрузку на систему в связи с подключением большего числа пользователей и автоматизацией новых бизнес-процессов в системе».


Ньюсмейкер: TopS Business Integrator — 137 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...