02.08.2013 15:17
Новости.
Просмотров всего: 2913; сегодня: 3.

Задайте вопрос доктору традиционной китайской медицины Li Zheng Liang лично!

Задайте вопрос доктору традиционной китайской медицины  Li Zheng Liang лично!

С 11 сентября по 10 ноября Здравницу «Лаго-Наки» посетит высококвалифицированный специалист в области траволечения, иглоукалывания и массажа из Китая Li Zheng Liang.

Настоящий профессионал, имеющий большой опыт работы в сфере традиционной китайской медицины познакомит гостей с тайнами акупунктуры, которые в Китае передаются только лично от учителя к ученику, раскроет глубинные возможности точечных и меридианных массажей и старинных китайских сборов, применяемых при лечении заболеваний костной и нервной системы. Доктор Li Zheng Liand так же представит специальную лечебную процедуру – «глазное иглоукалывание».

Встреча с доктором Li Zheng Liang состоится 11 сентября в конференц-холле Вашей личной здравницы «Лаго-Наки».

Подробная биография доктора Li Zheng Liang

Li Zheng Liang прошел обучение в Шаньдунском университете традиционной китайской медицины, специальность традиционная китайская медицина – ТКМ (траволечение, иглоукалывание, массаж).

Со второго курса университета обучался под руководством проф. Чжао Юншань (赵永山), продолжателя линии д-ра Сань Ци (三七先生), мастера направления «Шан Хань» (伤寒论), букв. «болезни, вызванные холодом».

На четвертом курсе по рекомендации д-ра Чжао Юншань продолжил обучение у д-ра Юань Юньхай (袁云海) (направление иглоукалывания, специализирующееся на использовании одной-двух игл в сочетании с определённым дыханием пациента для регуляции тока Ци и крови). В это время открыл собственный медицинский кабинет «Юань Юньхай Вэйшэнчжань» г. Цзинань, провинция Шаньдун.

На пятом курсе во время прохождения практики в поликлинике ТКМ провинции Шаньдун обучался у проф. Гао Шучжун (高树中) (зав. отделением иглоукалывания данной поликлиники) и д-ра Ван Юнчуань (王永泉), специализирующегося на сочетании «анатомического» иглоукалывания и массажей при лечении заболеваний костной системы.

После окончания университета по рекомендации д-ра Чжао Юншань продолжил обучение у д-ра Кун Лэкай (孔乐凯) по направлению «Хуо Шэнь Пай» (火神派) (букв. «направление жизненного огня» - стимуляция почечной теплой энергии для регуляции жизненных процессов).

Одновременно обучался у носителя седьмого поколения фамильной школы Лян – Лян Сюэмэй (梁雪梅) практике правления и фиксации переломов методами китайской медицины.

Аттестован проф. Тянь Вэйчжу (田维柱)- учеником основателя «глазного иглоукалывания» проф.Пэн Цзиньшань, по специальности «глазное иглоукалывание» (眼针).

Это интересно:

Метод глазной акупунктуры заключается в воздействии на точки, расположенные непосредственно рядом с глазами, а также на точки кистей и стоп.

Различное эмбриональное происхождение структур глаза отражается на их связи с различными внутренними органами и на принадлежности к меридианам. Так, например, внутренняя часть глаза, внутренняя часть верхнего века и внутренний уголок глаза относятся к меридиану мочевого пузыря и связанным с ним позвоночнику, спинному и головному мозгу, а также почкам, тогда как внешний уголок глаза является местом начала меридиана желчного пузыря. Внешняя часть верхнего века относится к меридиану тройного обогревателя, а первая точка меридиана желудка связана с центром нижнего края глазницы.

В связи с тем, что структуры глаза в эмбриогенезе формируются из различных источников, глазные заболевания с точки зрения традиционной китайской медицины свидетельствуют о функциональных нарушениях в организме и поражении определенных органов, а не являются отдельными заболеваниями самого глаза. Поэтому симптом глазного заболевания может свидетельствовать о поражении зубов, ревматических заболеваниях, нарушениях кровообращения или заболеваниях печени.

Эффективность глазного иглоукалывания как терапевтического метода широко подчеркивалась исследованиями, проводившимися в США в 80-е гг. прошлого столетия.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Адыгея Республика
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Лаго-Наки — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...